Um Ihnen eine bessere Nutzung unserer Seite zu ermöglichen, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung dieser Website stimmen Sie unseren Datenschutzbestimmungen zu.

ZEITBANKplus

Menü

Vereine in Oberösterreich

Obfrau Almut Etz
Am Wiesenhof 43, 4813 Altmünster
07612 890 53, altünster@zeitbank.at
www.zeitbank.at/altmünster

Obfrau Daniela Kranzer
Eichpichl 29, 4341 Arbing
0664 1642906, arbing@zeitbank.at
www.zeitbank.at/arbing

Obmann Johann Mühllehner
Aich 61, 4283 Bad Zell
07263 7325, 06641734017, bad.zell@zeitbank.at
www.zeitbank.at/badzell

Obmann Fritz Ammer
Panoramaweg 1, 4553 Schlierbach
0664 1324748, dachverband@zeitbank.at
www.zeitbank.at

Obmann Dr. Hermann Eckert
Dratholzstrasse 5, 4622 Eggendorf i. T.
0699 17225054, eggendorf@zeitbank.at
www.zeitbank.at/eggendorf

Obfrau Brigitte Huber
Au bei der Traun 42, 4623 Gunskirchen
07246 8591, gunskirchen@zeitbank.at
www.zeitbank.at/gunskirchen

Obfrau Rosa Pöchtrager
 Adresse, 4116 St. Ulrich
0650 9430407, hansbergland@zeitbank.at
www.zeitbank.at/hansbergland

Obmann Christian Leibetseder
Gumpesberg 9, 4131 Kirchberg o.d. Donau
0664 2377476, kirchberg@zeitbank.at
www.zeitbank.at/kirchberg

Obmann Helmut Rachlinger
Adresse, 4560 Kirchdorf
07582 62352, kirchdorf@zeitbank.at
www.zeitbank.at/kirchdorf

Obmann Günther Kerbl
Adresse, 4571 Steyrling 166
klaus@zeitbank.atgkerbl@gmx.at
www.zeitbank.at/klaus

Obmann Franz Fleischanderl
Heuweg 1, 4280 Königswiesen
0676 88301411, koenigswiesen@zeitbank.at
www.zeitbank.at/koenigswiesen

Obfrau Claudia Reisecker
Schönberg 32, 4923 Lohnsburg
0676/6926536, lohnsburg@zeitbank.at
www.zeitbank.at/lohnsburg

Obfrau Renate Kunst
Offenbachstr. 3, 4614 Marchtrenk
0650 8252325, marchtrenk@zeitbank.at
www.zeitbank.at/marchtrenk

Obfrau Ingeborg Weißenböck
Hochfeld 32d, 4310 Mauthausen
07238 5669, mauthausen@zeitbank.at 
www.zeitbank.at/mauthausen

Obmann Alexius Gruber
Schulstraße 14, 4591 Molln
0664 8608137, molln@zeitbank.at
www.zeitbank.at/molln

Obfrau Helga Kappl
Schlösslweg 27, 4331 Naarn
0681 106 33887, naarn@zeitbank.at
www.zeitbank.at/naarn

Obmann Wilfried Bresslauer
Wiesenweg 5,5145 Neukirchen an der Enknach
0660 4832977, neukirchen@zeitbank.at
www.zeitbank.at/neukirchen

Obfrau Renate Schmitzberger
Pennewang 39, 4624 Pennewang
07245 26207, pennewang@zeitbank.at
www.zeitbank.at/pennewang

Obfrau Heidi Fischer
Enengl-Künstlerweg 1, 4643 Pettenbach
0650 4030049, pettenbach@zeitbank.at
www.zeitbank.at/pettenbach

Obfrau Herta Wasserbauer
Ramwoldnerstr. 27, 4553 Schlierbach
07582 81539, schlierbach@zeitbank.at
www.zeitbank.at/schlierbach

Obfrau Melitta Paulinec
Sonnblick 22, 4274 Schönau
0676 5156007 oder 07261 7537, schoenau@zeitbank.at
www.zeitbank.at/schoenau

Obfrau Maria Lenz
Ober St. Georgen 87, 4372 St. Georgen am Walde
0664 1021918, stgeorgen@zeitbank.at
www.zeitbank.at/stgeorgen

Obmann Johann Schinnerl
Im Schmidgarten 11, 4284 Tragwein
Telefon, tragwein@zeitbank.at
www.zeitbank.at/tragwein

Obmann Johann Kiesenhofer
Fernblick 9, 4273 Unterweißenbach
0650 2426259, unterweissenbach@zeitbank.at
www.zeitbank.at/unterweissenbach

Obfrau Waltraud Pögl
Am Hochland 9, 4073 Wilhering
0699 10150091, waltraud@poegl.at
www.zeitbank.at/wilhering

Vereine in Niederösterreich

Obmann Herr Ing. Adreas Habermeyer
Ringstraße 30, 3062 Kirchstetten
0680 5037400, zeitbank@kirchstetten.at
www.zeitbank.at/kirchstetten

Obfrau Susanne Brachmann
Schubertgasse 335, 3034 Maria-Anzbach
0650 5796211, maria-anzbach@zeitbank.at
www.zeitbank.at/Maria-Anzbach

Vereine in der Steiermark

Obmann Manfred Sturm
Adresse,
8642 St. Lorenzen
0664 2207979, sturm.manfred@aon.at
www.zeitbank.at/stlorenzen

Vereine im Burgenland

Obfrau Eva Hain
Adresse, 7561 Heiligenkreuz i.L.
0664 73924823, heiligenkreuz@zeitbank.at
www.zeitbank.at/heiligenkreuz

Obfrau Manuela Eberwein
Adresse
Telefon, stadtschlaining@zeitbank.at
www.zeitbank.at/stadtschlaining


Sie befinden sich auf der Seite: Unsere Vereine /